Внимание!

Родители получат возможность использовать бюджетные средства на обучение своих детей в любой организации, в том числе и негосударственной при условии наличия лицензии и прохождения процедуры независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ.
👤 Ребенку в возрасте от 5 до 18 лет предоставляется сертификат персонифицированного финансирования. Сертификат – это именной документ в виде реестрового номера, который выдается единовременно и действует до достижения ребенком возраста 18 лет.
‼ Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, родителям (законным представителям) необходимо:
✅ зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области (https://dop29.ru);
✅ заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;
✅ нажать на кнопку «Получить сертификат»;
✅ ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
✅ обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление.

Подтвержденный (активированный) сертификат учета позволит родителям (законным представителям) в период с августа по сентябрь 2020 года записать ребенка на обучение по выбранной дополнительной общеобразовательной программе.
📽 Подробная видео-инструкция по регистрации в Навигаторе и получению сертификата расположена по адресу: https://youtu.be/Ec1XlR9D2AU.
📞 ✉ Дополнительную информацию о внедрении системы персонифицированного финансирования в Архангельской области, регистрации в Навигаторе и особенностях использования сертификата можно получить, обратившись к специалистам:

МБУ ДО «ЛДДТ»: методист Корельская Вероника Викторовна, тел. 8(8182) 61-77-94, директор Лазарева Юлия Николаевна 8(8182)68-58-38 или по эл. почте: lddt-zav@mail.ru, а также к специалистам Регионального модельного центра ГБОУ «ДДЮТ» по тел. 8(8182)286616, 8(8182)201112, эл. почта: director@pionerov.ru.

Образцы заявлений

Дата публикации — 12.05.2020